828
04.07.2017

Под Тамбовом открывается контактный зоопарк с хищными птицами

В развлекательном комплексе «Хуторок», находящемся вблизи Мичуринска, состоится открытие соколиного двора «Крылья наукограда». 

— В программе праздника — знакомство с обитателями центра, экскурсии, рассказы о подопечных, об их роли в экосистеме, — рассказал журналу «448 вёрст» старший научный сотрудник «Федерального научного центра имени И.В. Мичурина» Владимир Ламонов. — Все птицы попали к нам после несчастных случаев. Реабилитационный центр создан на базе РК «Хуторок», где расположена оформленная лужайка, дорожки для посетителей и вольеры для птиц. Гости смогут бесплатно сфотографироваться с обитателями Соколиного двора: птицы ручные. В настоящее время среди подопечных – филин, орел, коршун, канюки, ушастые совы, черный ворон, сокол, ястреб-тетеревятник. В планах – заселение двух птенцов лугового луня, появившихся у нас в связи с разорением гнезда, и птенца коршуна. 

Кроме того, Тамбовское отделение НКО «Русский сокол» разыгрывает масштабную фотосессию с хищной птицей (по выбору победителя). Сделать фотоснимки можно будет как непосредственно в Соколином дворе, так и на природе или в студии. Победителя наградят сертификатом на Дне открытых дверей. 

Место: РК «Хуторок», Тамбовская обл., Мичуринский р-н., 2-ой километр автотрассы Мичуринск-Липецк.

Дата: 8 июля 

Цена: бесплатно

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.