699
04.07.2017

Минобрнауки признал ТГУ имени Г.Р.Державина эффективным вузом по всем показателям

Опубликованы результаты мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования за 2017 год. Это статистическое обследование вузов России и их филиалов, которое ежегодно проводит Министерство образования и науки. Для определения эффективности высших учебных заведений рассчитываются семь основных показателей, по каждому из которых государство устанавливает пороговое значение: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительные показатели, куда входит остепененность профессорско-преподавательского состава. Эффективными считаются те вузы, которые выполнили пороговое значение по четырем или более основным показателям.

Державинский университет превысил пороговые значения по всем семи показателям и в очередной раз подтвердил позицию эффективного вуза.

— По сравнению с прошлым годом у Тамбовского госуниверситета наблюдается значительный рост по четырем показателям: научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности и заработной плате профессорско-преподавательского состава, — прокомментировала проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. — На высоком уровне остаются и показатели по образовательной деятельности, трудоустройству, дополнительные показатели.

В целом по стране в мониторинге приняли участие 769 вузов и 692 филиала, по Тамбовской области – 4 вуза и 4 филиала. Все семь показателей в регионе выполнил только Державинский университет и Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова. Хорошие результаты показал и Тамбовский государственный технический университет, превысив порог по пяти показателям из семи, а также Мичуринский государственный аграрный университет, выполнивший шесть показателей.

Отметим, ТГУ имени Г.Р. Державина лидирует в области и по числу обучающихся. По данным мониторинга, в Тамбовском госуниверситете высшее образование получают 35,3% контингента региона – это 10 552 студента, обучающиеся на бакалавриате, специалитете и в магистратуре, в том числе 7 352 студента – по очной форме обучения.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.