999
04.07.2017

Мужчины в масках ворвались в дом тамбовского бизнесмена, связали и обокрали хозяев

В полицию поступило сообщение из села Вязовое Жердевского района о совершении разбойного нападение. Двое мужчин в камуфляже и масках ворвались в дом председателя колхоза. Взрослые в тот момент находились на отдыхе, а сын хозяев пригласил в гости своих друзей. Всех присутствующих неизвестные поставили на колени и связали скотчем.

Угрожая пистолетом и электрошокером, мужчины требовали деньги. 20-летний парень передал им 275 тысяч рублей и золотые украшения из тайника. После чего нападавшие скрылись с похищенным. Освободившись от скотча, молодые люди сразу же обратились в полицию.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист обнаружил на придомовой территории следы мотоцикла. А местные жители рассказали, что видели, как двое мужчин прибыли к дому на скутере. Следы двухколесного транспорта привели на опушку леса, где скутер был погружен в другой автомобиль. В области был введен план «Перехват», дежурившие на дорогах сотрудники Госавтоинспекции получили ориентировку на розыск и задержание машины «Соболь».

По «горячим следам» на территории Мичуринского района спустя три часа после совершения разбоя остановили подозреваемых. В салоне находилось трое молодых людей и скутер. Все они были задержаны и доставлены на территорию Жердевского района. В автомобиле обнаружили похищенные деньги, золото, а также пневматический пистолет.

—  В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По решению суда подозреваемых поместили в следственный изолятор,  —  пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.  — Двое из них – это несудимые жители Московской области, один из которых ранее служил в спецподразделении органов внутренних дел, второй – частный предприниматель. Третий участник группы – житель Жердевского района, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он и был организатором нападения на семью предпринимателя в селе Вязовое. Сам он родом из этого села, хорошо знал сына хозяев. Вместе со своими подельниками они организовали и осуществили нападение.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.