2810
08.07.2017

Школа «Сколково» в Тамбове завершает подготовку к учебному году

Уже 1 сентября этого года свою работу начинает «Школа Сколково – Тамбов», расположенная в северной части города. Учебное учреждение должно решить проблему дефицита мест, которых особенно не хватает для ребят из начальных классов. 

На данный момент в школу идет активный набор детей, 1-4 классы укомплектованы вплоть до буквы «м». Кроме того, продолжается формирование педагогического коллектива. На данный момент он собран на 85%. 

— Выстраивается система дополнительного образования, — рассказал заместитель главы администрации Тамбова Сергей Кузнецов. — В школу «заходят» детские художественные школы, музыкальные, спортивные, то есть преподаватели из этих учреждений дополнительного образования будут вести в школе кружки, секции на любой вкус. 

Несмотря на то, что желающих учиться в «Школе Сколково» очень много, руководство отказывается от организации второй смены. После обеда в учреждении будут работать секции, ученики смогут заняться углубленным изучение предметов. Всего школа рассчитана на 2425 детей. 

— Никакого отбора при приеме в «Школу Сколково — Тамбов» нет. Это школа для всех, — прокомментировал Сергей Кузнецов. — Нам необходимо обеспечить потребность северной части города в образовательных учреждениях. В первые классы мы принимаем по месту прописки ребят из микрорайонов Радужный, Уютный, большей части микрорайона Московский. Во вторые-десятые классы набираем независимо от прописки. 

Учреждение оснащено современным оборудованием, в процессе обучения школьники смогут практиковаться в самых разных отраслях – от электромеханики до технологии пищевых производств. Много помещений предназначены для технического творчества, занятий робототехникой и моделированием. В классах установлены интерактивные доски и планшетные компьютеры, а также созданы отличные условия для лабораторных работ по физике и химии. 

Информационно-библиотечный центр пока в разработке. Большая территория будет зонирована, благодаря этому можно проводить групповые и индивидуальные занятия. 

Для активного досуга в школе созданы два больших спортивных зала и один тренажерный, есть своя хоккейная коробка, организованы площадки для игры в баскетбол и волейбол, где с ребятами будут заниматься тренеры из спортивных школ. 

Несмотря на то, что «Сколково» станет одной из крупнейших в области, для северной части города ее недостаточно. Администрация города совместно с администрацией области решают вопрос о строительстве еще одной школы в том же районе.

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.