1283
12.07.2017

В Моршанске жильцы пострадавшего от взрыва газа дома возвращаются в свои квартиры

В Моршанске на пострадавшем от взрыва бытового газа доме №4 а по улице Дзержинского завершены монтажные работы. Так, 10 июля, после того, как на крышу дома была уложена последняя плита соответствующие службы - газовики, электрики и представители технадзора при участии управляющей кампании незамедлительно приступили к обследованию всех квартир, подлежащих заселению. Люди смогли вернуться домой.

Всем жителям пострадавшего от взрыва газа  многоэтажки  уже выплачены все возможные меры социальной поддержки и компенсации ущерба, предусмотренные областными нормативами. 

Во всех одиннадцати квартирах третьего подъезда, которые наиболее пострадали, уже ведется необходимый, в том числе косметический ремонт, еще несколько жилищ взяты в работу из-за непрекращающихся все это время монтажа дождей - все эти квартиры так же будут отремонтированы строителями за счет бюджета Тамбовской области до конца июля и с максимальным учетом пожеланий жильцов. 

— Наибольший по времени ремонт ждет в третьем подъезде лифтовые  конструкции: шахту, кабину и оборудование отремонтируют с заменой основных узлов к середине августа, а  средства на эти цели также уже выделены из бюджета области. Лифт четвертого подъезда обследован, исправен и уже работает с первого дня заселения туда жильцов. Особая тема - благоустройство дворовой территории, — сообщает пресс-служба администрации города Моршанска. — На совещании в конце июня вице-губернатор Олег Иванов обещал жильцам, что, как только со двора будет убрана строительная техника, власти города и области обеспечат не только восстановление всех дворовых построек, малых форм  и зеленых насаждений, которыми пришлось пожертвовать в ходе подготовки стройплощадки, но и учтут все другие пожелания собственников жилья данного МКД, включая асфальтирование проездов, обустройство стационарного ограждения, а так же игровой площадки для детей - соответствующие поручения уже даны ряду структурных подразделений администрации области и главе города Моршанска. Все виды помощи и поддержки жильцов пострадавшего дома  продолжают оставаться на личном контроле губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.