1142
14.07.2017

Тамбовчанин до конца жизни останется за решеткой за убийство трех человек

Тамбовский областной суд вынес приговор 36-летнему Алексею Трунину. Мужчину признали виновным в убийстве трех человек, а также в покушении на убийство четвертого и разбойные нападения. 

Находясь в нетрезвом состоянии, тамбовчанин отправился на «разборки» со своим знакомым. Злоумышленник вооружился пистолетом Макарова с патронами. Не зная, в какой квартире приятель проживает, мужчина постучался в первую попавшуюся дверь наудачу. Дверь открыл хозяин, который пояснил, что знакомого здесь нет. Алексей расценил ответ как оскорбительный и выстрелил в мужчину. От потери крови тот скончался на месте. 

Осознав, что после убийства его будут разыскивать, Трунин решил уехать из Тамбова. Однако сначала злоумышленник решил зайти к своей знакомой за деньгами. Дверь в квартиру женщины была открыта, и мужчина без труда пробрался в дом. Алексей стал требовать от своей знакомой деньги и драгоценности, но та ему отказала. Тогда злодей несколько раз ударил несчастную и сорвал с нее золотую цепочку. От шума в квартире проснулся сожитель женщины. Когда он начал вставать с кровати, Трунин застрелил его. Злоумышленник стал угрожать знакомой, и та отдала ему 60 тысяч рублей и ключ от «Шкоды Октавия». На этом автомобиле мужчина скрылся с места происшествия. Получивший огнестрельное ранение сожитель скончался в больнице. 

Этой же ночью мужчина встретился в одном из кафе Тамбова с двумя приятелями. Компания выпивала, после чего поехала в Пригородный лес на «Инфинити». Там Трунин предложил своим знакомым продолжить застолье, однако получил отказ. Возмутившись этим, злодей выстрелил в обоих мужчин. От ранений один из них скончался в больнице, второй же получил травмы, не опасные для жизни. 

Трунин забрал автомобиль себе и скрылся с места происшествия. На выезде из Тамбова он попал в аварию. 

— По совокупности совершенных преступлений суд приговорил Трунина к пожизненному лишению свободы, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.