1080
17.07.2017

В Тамбове арт-фолк группа «Ежевика» презентовала первый альбом

В Усадьбе Асеевых 15 июля арт-фолк группа «Ежевика» представила свой первый студийный альбом «Оберег», который состоит из 10 композиций. Большинство треков легли на стихи солистки коллектива Виктории Ильиной, кроме того, в собрание вошли современные версии русских народных песен, среди которых композиция «Лен». Группа «Ежевика» совмещает в своем творчестве не только фольклор, но и мотивы современной популярной музыки в сопровождении аранжировок, присущих настоящему року.

За визуальное оформление пластинки стоит сказать спасибо тамбовским фотографам Павлу и Марии Тереховым. Проект, в котором пара выпустила в качестве моделей, стал иллюстрацией «Оберега».

— Полтора года назад делали фотографии для себя, еще не зная, как они будут использованы впоследствии,  —  рассказал Павел Терехов.  — Нам было очень приятно, что наша фотосессия, к которой мы так долго готовились, получит вторую жизнь в буклете дебютного альбома группы «Ежевика» - одного из самых ярких фолк-коллективов Тамбовщины.

Также на презентации пластинки вместе с постоянными участниками «Ежевики» выступили приглашенные артисты: скрипач Петр Сирото и саксофонист Артемий Про, благодаря которым тамбовчане услышали народные песни в стиле блюз. 

Добавим, что в следующий раз тамбовчане встретятся с командой на рок-фестивале «Чернозём». «Ежевика» откроет второй день. 

Фото: Максим Федюнин

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.