2493
19.07.2017

В Тамбове открывается экстравагантная выставка: 50 оттенков бондажа (18+)

В  Тамбовской областной картинной галерее 22 июля открывается  выставка «Шибари. Связанные эмоции», которую подготовил Кирилл Мед.

Кирилл профессиональный фотограф. Профильное образование он получил в Москве по специальности «Фототехник». Учебу совмещал с работой на должности лаборанта черно-белой и цветной фотопечати. 

На выставке представлены фото, показывающие красоту и эстетику шибари. Это японское искусство также называют бондажом. В практике используются в основном веревки. Отличительными особенностями являются повышенная сложность обвязок.

— В наши дни шибари применяется в эротико-эстетическом искусстве и как составная часть шибари-шоу. Как признается сам фотограф, шибари он увлекся, задумав сделать фотографию модели в японской технике связывания, но не найдя в Тамбове специалиста в этой области, решил попробовать сделать обвязку самостоятельно, — сообщает пресс-служба музея. — Кирилл придерживается принципиальной позиции, что главное в шибари безопасность и разумность действий. Именно поэтому он посещает мастер-классы признанных мастеров, где изучает не только новые приемы связывания, но и основы техники безопасности и медицинские аспекты такого воздействия.

Обращаем внимание! Обвязки на фотографиях выполнены профессионалом с учетом знания физиологии человека: расположения нервов и кровеносных сосудов. Не пытайтесь повторить в домашних условиях – это может быть травмоопасно.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.