484
19.07.2017

Инвестиции в модернизацию тамбовского ЖКХ выросли в 10 раз

За последние два года совокупные расходы на техническое перевооружение и реконструкцию системы теплоснабжения Тамбова увеличились в десять с лишним раз. Такую цифру привел глава администрации области Александр Никитин на встрече с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. 

В 2017 году из разных источников финансирования в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова планируется вложить около 700 млн рублей. При этом компания «Квадра» направила более 300 млн рублей. Отметим, что эта сумма в 2,5 раза превысила объем инвестиций 2016 года. Этим летом «Квадра» - заменит около 4 км тепловых магистралей (в однотрубном исчислении) и порядка 8 км квартальных сетей на новые трубы, срок службы которых достигает полувека.

Семен Сазонов отметил, что в Тамбове ремонт проводится на сложных участках и для областного центра заявлены колоссальные объемы работ, поэтому их проведение он проинспектировал лично.

«Мы стараемся соблюдать темпы модернизации сети, заданные главой региона Александром Никитиным», - говорит генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов. И признается: приятно, что губернатор лично держит руку «на пульсе» ремонтных работ.

Сейчас отношения между администрацией Тамбовской области и ПАО «Квадра» вышли на качественно новый уровень. Однако нерешенных проблем остается еще много. Один из главных вопросов – долг, который накопился у муниципалитета перед поставщиком тепла. Губернатор Александр Никитин заверил руководителя компании, что будут проработаны разные варианты решения данной проблемы.

Что касается перспектив сотрудничества, то работы по модернизации системы теплоснабжения Тамбова продолжатся и в следующем году. Более того, в планах организации  — модернизация Тамбовской ТЭЦ. 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.