601
22.07.2017

«Тамбов» разгромил «Спартак-2» в первом домашнем матче сезона

Сегодня, 22 июля, на стадионе «Спартак» подопечные Андрея Талалаева сыграли с дублем красно-белых в рамках третьего тура ФНЛ. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу тамбовчан.

Обе команды претендовали на победу, о чем свидетельствует большое количество единоборств и фолов на газоне. «Тамбов» с первых минут прессинговал «Спартак-2», навязывая сопернику быструю, открытую игру. Первый гол не заставил себя долго ждать: на 15 минуте в ворота красно-белых гол забил Андрей Часовских. Рикошетом от штанги мяч отправился в сетку. Несмотря на жаркую и душную погоду, активная борьба за очки продолжалась.

Хозяева поля вновь поразили ворота «Спартака-2» на 32 минуте. Новичок «Тамбова», Владислав Рыжков сумел проявить себя в первой же игре за красно-синих. На перерыв команды уходили со счетом 2:0. Точку в матче поставил Сергей Шевчук, забив на 72 минуте мяч в ворота красно-белых с пенальти.

Во время пресс-конференции Андрей Талалаев признался, что доволен своими игроками, в частности, его порадовали новички клуба.

— Играли с очень хорошей командой, которая быстрая, резкая и технически очень сильная. Но то, что мы наигрывали и тренировали, сегодня получалось, — прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов». — Андрей Часовских сыграл один из лучших своих матчей за время моего присутствия в команде. Очень много критики было в адрес моих футболистов. Я думаю, что этот матч должен снять все вопросы.

За всю историю команды встречались четыре раза: дважды в ПФЛ и в ФНЛ. Три матча для «Тамбова» завершились победами и одна для «Спартака-2». Сегодня клубы встретились в пятый раз.

Следующий домашний матч тамбовчане сыграют 30 июля с «Енисеем».