428
31.07.2017

ФК «Тамбов» нанес разгромное поражение «Енисею»

Вчера, 30 июля, в рамках пятого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу встретились «Тамбов» и «Енисей». Хозяева поля разгромили команду Дмитрия Аленичева со счетом 5:0.

Несмотря на атаки и сильный прессинг с обеих сторон, счет на табло не менялся до конца первого тайма. Однако на 38 минуте встречи Валерий Кичин получил вторую желтую карточку, и «Енисей» остался в меньшинстве. Тамбовские футболисты воспользовались своим преимуществом и забили гол «в раздевалку». На 45 минуте мяч в ворота соперника отправил Алексей Скворцов.

Перерыв пошел на пользу хозяевам поля. Уже на 57 минуте Алексей Скворцов оформил дубль после передачи Сергея Шевчука. Следующий мяч в ворота Михаила Филиппова отправил Илья Кухарчук, а спустя четыре минуты он вновь забивает гол сопернику. После установившегося счета 4:0 игра немного успокоилась, однако точку в матче поставил новичок «Тамбова» Сирима Абдул Гафар.

— Очень тяжелая игра. Нужно было оправдаться за то безволие и растерянность, которое мы проявили в матче с «Балтикой», когда уступили 0:3, — прокомментировал встречу главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев. — Ребят даже не пришлось мотивировать. Плюс я решил провести ротацию, дать другим футболистам проявить себя — задумал это еще до начала сезона, так как у нас очень плотный календарь.