403
31.07.2017

Губернатор Тамбовской области занял 25 место в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

В медиарейтинге губернаторов в сфере ЖКХ за июнь 2017 года Александр Никитин вошел в топ-50. Компания «Медиалогия» составила список руководителей, показавших эффективную работу в этой сфере. В итоговой таблице глава администрации Тамбовской области занял 25 место, поднявшись вверх на 14 позиций.

Александр Никитин уделяет особое внимание решению проблем сферы ЖКХ, а функционирование и модернизация инфраструктуры остаются приоритетными направлениями деятельности властей.

— В частности, в июне была утверждена региональную программа Тамбовской области по обращению с отходами. Целью программы является минимизация накопленного экологического ущерба, снижение загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления, предупреждение и сокращение образования отходов, их вовлечение в повторный хозяйственный оборот. Реализация программы рассчитана на десять лет – с 2017 по 2026 годы. За это время в рамках программы планируется направить более 1,3 миллиарда рублей на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. При этом полностью будут ликвидированы места несанкционированного размещения отходов, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — В результате реализации программы, в том числе, планируется повысить уровень экологической культуры населения в сфере обращения с отходами, увеличить объемы обработки, обезвреживания и утилизации отходов, сократив объемы их захоронения. Также продолжились работы по глобальной перестройке коммунальной инфраструктуры региона.

На модернизацию коммунальной сферы региона в 2017 году будет направлен 1 млрд рублей. По словам Александра Никитина, средства позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в этом году и сделать жизнь тамбовчан более комфортной.

Губернатор жестко спрашивает со всех ответственных лиц за качество проводимого капремонта.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.