697
02.08.2017

В Тамбове осенью откроется детский технопарк «Кванториум»

В начале сентября откроется детский технопарк «Кванториум-Тамбов», который будет расположен в здании №10 по улице Державинской. Сейчас в технопарке завершаются отделочные работы, устанавливается новое оборудование. Лучшие педагоги и инженеры Тамбова уже прошли специальную подготовку и скоро приступят к работе.

— Мы сделаем все, чтобы наш детский технопарк «Кванториум-Тамбов» стал лучшим в России, — цитирует пресс-служба администрации Тамбовской области губернатора Александра Никитина. — Наша сверхзадача состоит как раз в том, чтобы создавать наилучшие условия для всего образовательного процесса, позволяющего и корифеям науки, и молодежи смело заглядывать в будущее, приближать к земным реалиям вчера казавшиеся несбыточными, самые удивительные проекты.

«Кванториум» предоставит молодежи возможность освоить робототехнику, компьютерный дизайн, космические технологии, программирование, лазерные технологии, 3D-печать и многое другое. Например, ребята смогут создавать авторские мобильные приложения, роботизированные системы, красивые и эргономичные предметы для всех сфер жизни и даже космические спутники.

Наставниками юных тамбовчан станут лучшие педагоги и инженеры города, которые освоили специальное обучение в федеральном центре. Специалисты прошли аттестацию по следующим направлениям: робоквантум, IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн. 

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.