511
02.08.2017

В Тамбове мошенники выманили у пенсионера 670 тысяч рублей

В  дежурную часть отдела полиции № 1 в Тамбове 1 августа обратился 68-летний пенсионер, ставший жертвой мошенников. Мужчина пояснил, что около полугода назад ему на сотовый стали поступать звонки от неизвестных лиц, предлагавших компенсации за лекарства. 

Поскольку ранее мужчина приобретал БАДы и другие препараты, рекламируемые в СМИ, он не заподозрил неладное.

Звонившие были весьма настойчивы, представлялись сотрудниками Сбербанка России, Следственного Комитета и других структур. Они рассказывали, что группа мошенников, предлагающих к продаже лекарства, задержана, у них изъяты списки клиентов и громадная сумма денег, которую нужно вернуть обманутым людям.

— Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо заплатить так называемую пошлину. Тамбовчанин поверил звонившим людям и в несколько этапов перевел на указанные ими номера сотовых телефонов и банковские карты 670 тысяч рублей. После каждого перевода денег мошенники звонили и обещали перевести компенсацию в самое короткое время. Но каждый раз, по каким-то причинам, возникали сложности, и снова необходимо было заплатить. Это не остановило доверчивого пенсионера, желавшего получить большие деньги. Он продолжал верить мошенникам до последнего, пока все сбережения были потрачены. После перевода последней суммы звонки прекратились. Сотовые телефоны мошенников оказались выключенными. Мужчина понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в органы внутренних дел,  —  рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. — Следственными органами после проведения проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются личности людей, звонивших пенсионеру, номера счетов, куда были переведены сбережения.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.