597
02.08.2017

ХК «Тамбов» встретится с «Рязанью»

На льду «В Радужном» 3 августа хоккейный клуб «Тамбов» в очередном контрольном матче примет ХК «Рязань». Начало встречи в 18:00.

Соперник представляет Чемпионат ВХЛ. В прошлом сезоне рязанская дружина попала в плей-офф с 15 места, но уступила уже в первом раунде. Так или иначе, соперник очень серьезен. Несколько ведущих игроков «Рязани» после прошлого сезона трудоустроились в команды КХЛ. Лучший бомбардир клуба Александр Денежкин ушел в «Витязь» вместе с Иваном Петраковым. Цветков, Крикуненко и Чванчиков перешли в ЦСКА, «Адмирал» и «Автомобилист» соответственно. Андрей Рукин подписал пробный контракт с тольяттинской «Ладой».

— Но «Рязань»  усилилась, начав с замены главного тренера. Игорь Жилинский – нынешний наставник рязанцев. Он трудился в родном омском «Авангарде», московском «Динамо», «Сибири», «Зауралье», «Ладе», «Ариаде», «Гомеле». Последним клубом специалиста был «Ермак», из которого его уволили по ходу прошлого сезона. Усилением можно назвать многих новичков клуба, среди которых игроки, выигрывавшие «Братину». Так, в рязанский клуб перешел действующий чемпион чемпионата ВХЛ – защитник Артем Лесников. Вратарь Александр Черепенин, побеждавший в ВХЛ с «Торосом», также стал новичком «Рязани». Экс-защитник «Тамбова» Богдан Гайдаш подписал контракт с рязанской командой. Усилил коллектив Игоря Жилинского экс-капитан «Славутича» Сергей Рябухин, — рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов». — Контрольных игр «Рязань» пока не проводила. И матч с ХК «Тамбв» будет для них первым в текущем межсезонье. С 8 по 10 августа состоится Кубок Федерации хоккея Рязанской области, где «Рязань» выступает в роли хозяев турнира. То есть, хоккейный клуб «Тамбов» сыграет с ними до этого турнира и после. А именно 14 августа. Этот поединок черно-белые проведут в гостях.

Напомним, что 28-29 июля ХК «Тамбов» провел два контрольных матча против саратовского «Кристалла». Обе встречи волки уверенно выиграли.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.