836
13.01.2017

Александр Михайлов: «Слишком легко нам далась эта победа»

12 января баскетбольный коллектив из Ставрополя принимал ответный матч против БК «Тамбов» в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016/2017 и уступил в упорной борьбе со счётом 59:66.

Гулливеры могли позволить себе сыграть не в полную силу, а вот Динамо отступать уже было некуда, поэтому, они усилили натиск на БК «Тамбов». Особенно это было заметно в третьей четверти. Счёт по четвертям: 12:17, 16:19, 21:14, 10:16.

Результативными у тамбовчан оказались Андрей Ворон и Руслан Туманов — оба набрали 14 очков. У хозяев, как и во вчерашней игре, больше всех набрал Александр Голяхов — 15 очков. После второй встречи главный тренер тамбовчан Александр Михайлов дал оценку качеству игры своих подопечных:

«Хочу поздравить наших болельщиков с двумя разными победами в Ставрополе. Ход вчерашнего матча, скажу откровенно, меня удивил. Слишком легко нам далась эта победа. Уверенное начало нашей команды фактически решило исход матча. Не дали сопернику разыграться, и уже к концу третей четверти было очевидно, что этот матч будет за нами. В концовке дали отдохнуть основной пятерке, дабы сохранить силы на повторный матч. Сегодня, как это часто бывает после таких легких побед, было тяжело настроиться на матч. Ожидали тяжелую игру, что и подтвердилось уже на старте. Много своих атак упустил, в первой половине трехочковые вообще не залетали, 7/0. Лидерство удерживали весь матч, провалились в третьей четверти, но вернулись в игру и благодаря хорошей защите в концовке отстояли свою победу. Теперь нам предстоят тяжелые игры в Чебоксарах. У нас сложная дорога. Два перелета, рано утром мы летим в Москву, и только вечером в Чебоксары. Настраиваемся на победу».

В ближайшее время тамбовская команда проведет еще один выездной тур. 15 и 16 января «Тамбов» примут «Чебоксарские ястребы».

Материал предоставлен нашим партнёром Держава спорт.