493
15.08.2017

ХК «Тамбов» проиграл «Рязани»

После пяти домашних побед кряду, хоккейный клуб «Тамбов» отправился на выездной матч. С «Рязанью» подопечные Андрея Лунева уже играли в текущем межсезонье. Причем, удачно. Дома была одержана победа со счетом 3:0 в основное время и в серии буллитов черно-белые также были лучше. Но в Рязани повторить успех наши ребята не смогли.

Вратарская линия у обеих команд, по сравнению с тамбовским матчем, не претерпела изменений. У хозяев вышел Илья Коновалов, у «волков» – Сергей Летуновский. И уже в самом дебюте встречи наш голкипер был распечатан. Александр Лебедев открыл счет – 1:0. Но ещё в первом периоде тамбовчане сумели сравнять. Василий Жилов с передачи Антона Попова зажигает на табло «Олимпийского» цифры 1:1. А вот во второй двадцатиминутке забрасывали только хозяева. Снова в дебюте периода хозяева забивают, Лызин делает счет 2:1. Спустя пять минут Лебедев оформляет дубль – 3:1. Никита Макарицкий в концовке третьего периода вернул интригу и сократил отставание «Тамбова» до минимума – 3:2. Но сравнять счет не удалось. Несмотря на то, что Андрей Лунев поменял Вадима Орехова на шестого полевого игрока, счет в основное время матча не изменился. В серии буллитов сильнее тоже были хозяева. На первый точный выстрел Воробьева ответил Василий Шутов. А вот второй реализованный буллит нападающего «Рязани» остался без ответа.

Таким образом, «Тамбов» впервые в текущем межсезонье проигрывает. И следующий матч наши ребята проведут дома. В субботу, 19-го августа, наши ребята примут ещё один клуб, представляющий чемпионат ВХЛ – «Буран» (Воронеж).

— Хорошая игра. Лед «тяжелый», дорога опять же. Но мы посмотрели – кто в таких условиях готов бороться, а кто нет. Кто на что способен, — прокомментировал тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев.  — Мы увидели наши слабые места. Когда выигрывает команда – все молодцы. А вот когда проигрывает, видно – кто борется, «терпит». Одним словом, увидели наши сильные и слабые места, над чем нужно работать.