453
16.08.2017

Тамбовская область входит в 10-ку регионов с самыми низкими ценами

Министерство экономического развития России опубликовало рейтинг регионов, в котором указан средний уровень цен на некоторые социально значимые товары за июль текущего года. Тамбовщина занимает в нем 75 строчку из 85, учитывая, что на первом месте расположен субъект с самыми высокими ценами.  

Некоторые продукты питания в Тамбовской области практически самые дешевые в стране. К ним относятся говядина (80 место), курица (83 место), сливочное масло (82 место), подсолнечное масло (76 место), макароны (83 место) и хлеб (76 место). 

— Кроме Тамбовской области в лидеры рейтинга вошли Саратовская и Пензенская области, республика Мордовия. Аутсайдеры рейтинга, где зафиксированы наиболее высокие цены – Чукотский АО, Камчатский край, Якутия, Магаданская, Сахалинская области. Управление по развитию промышленности и предпринимательства области постоянно проводит мониторинг ценовой ситуации на продовольственном рынке. Работа ведется, в первую очередь, с крупными предприятиями оптовой и розничной торговли, оказывающими существенное влияние на ценовую ситуацию в регионе. С руководителями предприятий достигнуто взаимопонимание о необходимости сдерживания роста оптовых и розничных цен, недопущения необоснованного увеличения потребительских цен на основные виды социально значимых продуктов питания, применения минимальных торговых наценок,  — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — По рейтингу индекса физического объема Тамбовская область занимает пятое место по обороту оптовой торговли и четвертое место по обороту общественного питания среди областей ЦФО. Результаты статистики свидетельствуют о повышении потребительских настроений.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.