397
17.08.2017

Тамбовский дом ребенка отремонтируют на средства фонда Путина

В Тамбовском специализированном доме ребенка проводится капитальный ремонт, который финансируется  из Резервного фонда президента РФ Владимира Путина. Старое здание постройки 80-х годов, где обитают малыши от нуля до четырех лет, приведут в порядок до декабря этого года. Здесь появятся уютные и современные комнаты, новый пищеблок,  пандусы для детей-инвалидов и пожарные лестницы.

— По словам директора дома ребенка Галины Головлевой, перед началом работ были подготовлены дизайн-проекты для каждого помещения, в которых продумали все до мелочей, включая цвет стен и плитки в санузлах для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и условия их проживания максимально приблизить к домашним. В каждой группе будет не более шести воспитанников. Так детям проще привыкнуть друг к другу и воспитателям, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — На проведение ремонтных работ пойдет 20 млн рублей из резервного фонда Владимира Путина. Это уже второй транш, который получил специализированный дом ребенка. Первый раз президент распорядился выделить средства после ходатайства губернатора Александра Никитина в 2015 году. Тогда удалось сделать ремонт части групповых помещений с заменой инженерных сетей и электроснабжения, коридора, лестничных маршей и облицовку здания керамической плиткой.

Напомним, что  учреждение получило крупную сумму во многом благодаря инициативе директора Галины Головлевой. В преддверии 2016 Нового года она отправила президенту открытку с просьбой помочь малышам обрести уютный дом. По распоряжению Владимира Путина необходимые средства были переведены. 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.