883
29.08.2017

Двое тамбовчан избили и изнасиловали глухую 84-летнюю старушку из-за денег

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 20-летнего жителей Первомайского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в убийстве, краже, изнасиловании, разбое, незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, трагедия разыгралась в ночь на 28 ноября прошлого года. Пьяные молодые люди, разбив окно террасы, проникли в квартиру глухой пенсионерки, где стали искать деньги. Ничего не обнаружив, они напали на спящую женщину. Оказалось, что все сбережения пенсионерка отдает дочери, и в доме у нее ничего нет. Разозлившись, 20-летний парень избил женщину арматурной палкой, а затем изнасиловал. Обыскав еще раз жилище и ничего не найдя, он еще несколько раз ударил несчастную по голове. Злодеи, подумав, что бабушка умерла, скрылись с места преступления.

— Спустя некоторое время 84-летняя потерпевшая была обнаружена родственниками и госпитализирована в медицинское учреждение, где через три дня скончалась от полученных травм головы. Помимо этого, в сентябре прошлого года 20-летний злоумышленник украл ноутбук и продукты питания из квартиры сестры, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — Несмотря на то, что основной фигурант уголовного дела отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, собранные по делу доказательства, в  том числе заключения биологической и генетической судебных экспертиз, полностью изобличили его в совершении изнасилования и убийства потерпевшей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.