722
01.09.2017

Первокурсники ТГУ отпраздновали День знаний на Державинской линейке

В ТГУ 1 сентября состоялась Державинская линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. В этом году линейка прошла под знаком предстоящего юбилея: в 2018 году Тамбовскому госуниверситету исполнится 100 лет.

Семью державинцев пополнило более 2000 первокурсников.

Наш вуз зарекомендовал себя как кузница высококвалифицированных кадров. Нет ни одной сферы на Тамбовщине, где бы не работали наши выпускники. Все это, несомненно, благодаря труду профессорско-преподавательского состава, – сказал Владимир Юрьевич.Сегодня ТГУ – крупнейший научно-образовательный центр не только Тамбовской области, но и Центрального Черноземья. Я уверен, что первокурсники, поступившие в Державинский, сделали правильный выбор! Дерзайте, творите, двигайтесь вперед! Новых побед и свершений в новом учебном году!

По традиции студенты ТГУ возложили цветы к памятнику Гавриила Романовича Державина – покровителя университета, имя которого по праву носит вуз.

Студентов и преподавателей поздравил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

 – День знаний стал поистине всенародным праздником в России, когда не только первоклашки начинают свой долгий учебный путь, но и студенты-первокурсники садятся за учебные столы в высших учебных заведениях, – отметил Евгений Алексеевич.Поздравляю вас с поступлением в замечательный вуз – Державинский университет. Хочется пожелать, чтобы из стен ТГУ вы вышли не только высококлассными специалистами в своем деле, но и настоящими гражданами страны, патриотами России.


С напутственными словами к первокурсникам Тамбовского госуниверситета также обратились заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Лариса Голубева, председатель Тамбовской городской думы Виктор Путинцев, заместитель председателя Тамбовского областного суда Евгений Ламонов, заведующий отделом Тамбовской епархии, протоиерей Владимир Сергунин.

Кульминацией праздника стало принятие первокурсниками Кодекса чести студента университета. Церемонию завершил старинный студенческий гимн Гаудеамус.

Я надеюсь, что студенческая жизнь в ТГУ принесет массу незабываемых впечатлений, – поделилась первокурсница Института математики, естествознания и информационных технологий Екатерина Ишутина.Мы постараемся не подвести наш университет, будем работать на его благо и процветание.

Для первокурсников державинцы подготовили хореографические и вокальные номера. Лучшие студенты университета – отличники учебы, молодые ученые, спортсмены, волонтеры, лидеры объединений вуза – устроили шествие, продемонстрировав свои успехи и достижения. Праздник сопровождала живая музыка в исполнении оркестра Державинского университета. В завершение линейки новоиспеченные студенты выпустили в небо более 2 000 воздушных шаров с символикой ТГУ.

После Державинской линейки на университетском футбольном поле прошел спортивный праздник.

 

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.