1358
04.09.2017

Администрация Котовска и ТГУ имени Г. Р. Державина подарили праздник

В минувшую субботу, 2 сентября, в Котовске при поддержке администрации и ТГУ имени Г. Р. Державина состоялся арт-фестиваль «Вместе ярче». На центральную площадь посмотреть концертно-развлекательное шоу собрались сотни котовчан и гостей города.  

В этот день все желающие смогли подняться в небо на воздушном шаре, которым управлял профессиональный аэронавт Иван Белых; прокатиться на лошадях из Рассказова; сфотографироваться рядом с «железными конями» мотоклуба «Тамбовские волки». 

В рамках феста продолжила свою работу акция «Державинский детям». Самых маленьких развлекали аниматоры в ярких костюмах любимых сказочных героев. Также вуз подготовил танцевальные и вокальные номера для малышей; мастер-классы по росписи имбирных пряников и глиняной посуды, аквагриму, изготовлению поделок и рисованию.

В общем, на площади раскинулись более 40 тематических площадок, на которых было чем заняться и взрослым. Например, научиться изящно выводить иероглифы, расписывать символ Котовска – неваляшку, делать своими руками монеты, мягкие игрушки и сувениры. За выполненные задания участники получали жетоны, которые затем обменивали на призы.

Под вечер на сцену вышли популярные музыканты: дуэт «Нестройные» и кавер-группа «КаRP», а завершился арт-фестиваль ярким выступлением фаерщиков. 

Добавим, что глава Котовска Алексей Плахотников отметил, что шоу удалось и вышло неожиданно ярким, поэтому администрация намерена вписать его в череду ежегодных городских праздников.

Фото: Эльвира Буханова, Андрей Прохоров, Facebook.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.