489
07.09.2017

Андрей Тихонов: «Тамбов» выглядел лучше и свежее»

Вчера, 6 августа, в рамках 11 тура Футбольной национальной лиги ФК «Тамбов» встретился с самарскими «Крыльями Советов». Игра, проходившая для подопечных Андрея Талалаева в гостях, закончилась с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Неуступчивые тамбовчане играли наравне с «Крылышками» - лидером ФОНБЕТ-Первенства. Забить гол команде Андрея Тихонова в ворота Дениса Вавилина удалось только после назначенного пенальти. Дмитрий Ятченко точным ударом отправил мяч в сетку на 12 минуте.

Несмотря на обилие моментов в обоих таймах, счет так и не изменился. «Тамбов» прерывает беспроигрышную серию. На послематчевой пресс-конференции Андрей Тихонов отметил, что в некоторых моментах гости выглядели интереснее.

— Сегодня игра нам не удалась. «Тамбов» в каких-то моментах выглядел лучше, интереснее, свежее, — прокомментировал главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов. — Мы попали в психологическую яму, боялись за результат и был страх ошибиться, из-за этого мало рисковали.

В свою очередь Андрей Талалаев похвалил игру соперника.

— Соперник играл великолепно, поздравляю с победой. Стопроцентный пенальти, у «Крыльев» было подавляющее преимущество, обилие моментов, — отметил главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев. Поедем в Тамбов изучать современный, агрессивный футбол, чтобы прибавить в мастерстве и набирать очки.