651
11.09.2017

ТГУ принял участие в мичуринской выставке «День садовода – 2017»

В наукограде прошла всероссийская выставка «День садовода – 2017». Тамбовский государственный университет принял в ней участие, продемонстрировав некоторые из своих инновационных разработок. 

ТГУ представил органическое удобрение «Микула», не имеющее аналогов. Оно обеспечивает увеличение скорости первичного компостирования почвы в четыре раза, сбалансированность по составу полезных веществ и элементов, повышение сопротивляемости различным заболеваниям и, как итог, повышение урожайности культурных растений. Вуз презентовал макет системы контроля объектов, с помощью которой можно организовать работу теплицы и подачу растениям питательной среды, устанавливать подходящую температуру и влажность. Совместный проект «Новые технологии эффективного использования беспилотных летательных аппаратов» под маркой «Supercam» представили ООО «Эко-Держава» и группа компаний «Беспилотные системы».

Также на «Дне садовода – 2017» между Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и Федеральным научным центром имени И.В. Мичурина было подписано соглашение о сотрудничестве.

– «День садовода» – единственная в России специализированная выставка, где представлена вся технологическая цепочка садоводческого комплекса, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Главная ее задача –  демонстрация достижений отечественного садоводства как самостоятельной отрасли сельского хозяйства, способной быть конкурентоспособной и на мировом рынке. Специалистам  здесь открываются большие возможности для обмена производственным и научным опытом, знакомства с новыми технологиями в садоводстве, а также привлечения инвестиций. 

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.