684
17.09.2017

В Тамбове прошел парад российского студенчества

Вчера, 16 сентября, Тамбов присоединился к всероссийской акции посвящения первокурсников в студенты, по числу участников и охвату вузов не имеющей аналогов в мире. Парад прошел одновременно более чем в 40 городах страны.

Ребят от лица главы администрации Тамбовской области  Александра Никитина поздравил первый вице-губернатор Олег Иванов.

— Перед нами лучшие представители молодого поколения. Ваш парад объединяет десятки тысяч молодых людей во всех субъектах Российской Федерации. В этом году более 11 тысяч первокурсников Тамбовской области пополнили ряды российского студенчества. Студенчество —  это лучший период в жизни, время становления личности, время любви, надежд и новых достижений. Ведущие вузы нашей области являются стартовой площадкой для инициативных и перспективных юношей и девушек. Ваша энергия и задор способны воплотить в жизнь самые амбициозные планы, реализовать свои профессиональные потребности, —  сказал Олег Иванов. —  Хочется верить в то, что вы выбрали свою профессию всерьез и надолго. Наша область динамично развивается, реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, идет создание высокотехнологических рабочих мест. Только в ближайшие пять лет реальному сектору экономики понадобится более 10 тысяч высококвалифицированных специалистов, и именно вам предстоит открыть новые страницы в жизни нашего региона. Новый статус, который вы получите сегодня, статус студента, всегда обязывает быть ответственным и дисциплинированным, самостоятельным и честным. Люди чести всегда приносили клятву на верность своему народу. Сегодня вы произнесете клятву российского студента. Мы убеждены, что каждый из вас сохранит ее в своем сердце. Сегодняшний парад —  это начало новой студенческой жизни. Ставьте цель, и смело идите к ней! В добрый путь!

Студенческий Парад Тамбов принимает уже второй раз. До начала телемоста более 3,5 тысяч первокурсников, представляя свои высшие и средние учебные заведения, устроили шествие, которое возглавили студенты Державинского. 

— Первокурсники ТГУ вышли сегодня на Парад российского студенчества. Державинцы возглавили торжественное шествие в Тамбове, выступив с девизом университета: «Науки постигать и быть России верным!» Приняв клятву Российского студента, первокурсники Державинского влились в большую студенческую семью страны, — сказал ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. — Сегодня они открывают для себя новый увлекательный мир, полный возможностей. От души желаю первокурсникам успехов в учебе и достижения самых высоких целей. Вперед к новым горизонтам, к новым победам!

Праздник завершился концертом, где выступила участница шоу «Голос» на Первом канале Алина Перова и кавер-группа «Кактус Джем».

Фото: Facebook.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.