716
21.09.2017

В Тамбове депутат сорвал заседание городской думы

Первое заседание комитета городского хозяйства Тамбовской городской думы после каникул было неожиданно прервано. При обсуждении одного из вопросов депутат Александр Червяков внезапно вышел из зала, разговаривая по телефону. 

Через полчаса коллеги стали искать мужчину, однако безрезультатно: на звонки он не отвечал. Таким образом, из 18 запланированных вопросов комитет успел рассмотреть только два. Было принято решение о переносе заседания на другой день. 

Сегодняшнее заседание комитета по городскому хозяйству закончилось, не успев начаться. Депутат Червяков молча вышел из зала в процессе рассмотрения третьего вопроса из 18 и уехал по своим делам, — прокомментировал в своем Telegram-канале председатель думcкого комитета по городскому хозяйству Алексей Власкин. В его отсутствие кворума не стало, и заседание было прекращено. Справедливости ради, стоит отметить, что ещё трёх депутатов не было на заседании. Похоже, у них нашлись более актуальные и важные дела, нежели рассмотрение правил землепользования и застройки, отчёта об исполнении бюджета, обращения областной прокуратуры… Остаётся удивляться, все ли депутаты отдают себе отчёт в том, что депутатская работа заключается не в присутствии на банкетах с депутатским значком на лацкане пиджака и бодрых рукопожатиях с известными людьми Тамбовщины, а в системной, кропотливой, ответственной работе на заседаниях думы, комитетов, рабочих групп. 

Алексей Власкин также предложил выкладывать на официальном сайте городской думы информацию о посещениях депутатами заседаний, чтобы горожане знали, как работают их избранники.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.