522
25.09.2017

И.о. Минюста РФ по Тамбовской поделился с державинцами историей своего успеха

В Тамбовском госуниверситете продолжается реализовываться проект «Дороги успеха глазами лучших выпускников ТГУ», который стартовал в прошлом учебном году. Поделиться профессиональным опытом к державинцам приходят ведущие политики, бизнесмены, управленцы и общественные деятели. На этот раз студенты ТГУ пообщались с и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области Дмитрием Любавиным. 

В студенческие годы Дмитрий Анатольевич был юрисконсультом Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». В 2009 году он с отличием окончил Институт права и национальной безопасности ТГУ по направлению подготовки «Юриспруденция». На встрече Дмитрий Любавин рассказал о своих студенческих годах и начале карьерного пути, отметив, что важную роль в развитии человека как личности играет коммуникация и самообразование. 

— Преподаватели вкладывают все силы, чтобы дать вам знания по изучаемым предметам, — отметил Дмитрий Любавин. — Университет — это место, где вас учат мыслить в рамках специальности и находить ответы на все интересующие вопросы. Активная фаза саморазвития начинается на работе: любое задание вы должны выполнить на основе знаний, полученных в вузе. 

Студенты задавали гостю самые разные вопросы. Им было важно знать о возможности прохождения практики в Управлении Министерства юстиции по Тамбовской области, требованиях, предъявляемых к госслужащим, процедуре сдачи вступительных испытаний. Державинцы также поинтересовались мнением гостя, совместима ли научная деятельность в университете с общественной. 

— Общественная деятельность очень важна, как и научная. В студенческие годы мне это было не совсем понятно, но потом пришло осознание, — сказал Дмитрий Любавин. — Занятие наукой ориентирует на исследование определенной темы, решение проблем, помогает развить аналитический склад ума. А общественная деятельность развивает коммуникабельность. 

Завершилась встреча вручением Дмитрию Анатольевичу членского билета Ассоциации выпускников Державинского университета. 

По проекту «Дороги успеха глазами лучших выпускников ТГУ» встречи с гостями проходят два раза в месяц. Тамбовский госуниверситет уже посетили заслуженный врач России Владимир Мачехин, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов, председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен и др. Следите за информацией в официальной группе Ассоциации выпускников ТГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.