393
30.09.2017

В Тамбове с рабочим визитом побывал министр промышленности и торговли РФ

С рабочим визитом в Тамбовскую область вчера, 29 сентября, прибыл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Во время визита он обсудил развитие потенциала региона с представителями власти и бизнес-сообщества. 

Вместе с главой региона Александром Никитиным министр посетил ведущее предприятие России по производству органической и неорганической химии «Пигмент». Завод активно участвует в импортозамещении, недавно были запущены две новые установки, что в несколько раз увеличило его мощность. 

Денис Мантуров посмотрел участок производства акриловых эмульсий, которые выпускаются под торговой маркой «Акратам». Благодаря современному оборудованию предприятие конкурирует с мировыми лидерами «Dow» и «Basf». Кроме того, по ряду продуктов завод является единственным производителем в России – оптические отбеливатели, пигменты, сульфаминовая кислота. 

Министерство готово оказать поддержку предприятию. Так, Денис Мантуров сказал, что ведомство может частично возместить расходы по организации выставок. 

Также министр познакомился с работой корпорации «Росхимзащита» — лидером по изготовлению средств защиты в России. В ее состав входит 11 предприятий, в том числе НИИ и конструкторские центры. Разработки с успехом используются в космосе, на земле и на воде. За последнее время созданы шахтные самоспасатели, средства индивидуальной защиты кожи для обеспечения эффективной работы и защиты персонала аварийно-спасательных команд. 

Денис Мантуров отметил, что министерство готово оказать поддержку «Росхимзащите» для продвижения ее продукции за рубежом.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.