540
02.10.2017

Более 300 школьников посетили день открытых дверей в ТГУ

Во всех учебных подразделениях ТГУ имени Г.Р. Державина прошел день открытых дверей, который посетили более 300 школьников Тамбова и области. Для абитуриентов организовали мастер-классы, тренинги, образовательные экскурсии в музеи и лаборатории университета.

В Медицинском институте для выпускников школ провели экскурсии в Музей медицины и Анатомический музей, лабораторию оказания неотложной помощи. Для гостей Института экономики, управления и сервиса организовали профориентационный квест «Экономист – твоя будущая профессия!». Программа дня открытых дверей в Институте права и национальной безопасности включала знакомство с музейной экспозицией, посвященной адвокату Ф.Н. Плевако, посещение криминалистической лаборатории. Школьники также стали участниками мастер-классов «Как оказать юридическую помощь» и «Секреты боевых искусств». Будущие педагоги и психологи поработали в педагогической мастерской, посетили презентационные площадки «Быть учителем – это престижно» и «Моя профессия - психолог». В Институте математики, естествознания и информационных технологий школьники познакомились с лабораторным фондом, стали участниками мастер-классов, во время которых молодые люди познакомились с естественнонаучными направлениями подготовки. Факультет истории, мировой политики и социологии организовал для старшеклассников консультационный пункт по направлениям подготовки подразделения. На факультете культуры и искусств абитуриенты посетили выставку дипломных макетов и живописных работ студентов кафедры дизайна и изобразительного искусства. Факультет филологии и журналистики предложил школьникам презентацию направлений подготовки.

– Работа со старшеклассниками в рамках дня открытых дверей по многим направлениям подготовки строится по принципу профессиональных проб, когда школьник в условиях практико-ориентированного занятия получает возможность погрузиться в профессию, – отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – Подобная форма работы, на наш взгляд, способствует профессиональному самоопределению учащихся, выбору оптимальной образовательной траектории.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.