727
06.10.2017

В ТГУ имени Г.Р. Державина педагогов поздравили с Днем учителя

В Учебном театре ТГУ прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню учителя. В зрительном зале собрались преподаватели и студенты университета, педагоги и школьники образовательных учреждений города Тамбова и области. 

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Державинского университета Владимир Стромов. 

Педагог – это призвание. Я уверен, что вы преданы своему делу и безмерно его любите, поскольку без этого невозможно выполнять свои профессиональные обязанности, – отметил Владимир Юрьевич.Тамбовский госуниверситет вносит большой вклад в систему педагогического образования. Мы в полной мере осознаем свою миссию и свою роль, делая все для того, чтобы Педагогический институт ТГУ развивался. Сегодня много говорят о том, что в образование необходимо внедрять информационные технологии и сокращать общение между учителями и школьниками. С этим можно соглашаться или нет, но сохранять контакт между педагогом и учеником необходимо. Образовательный процесс – это не только передача знаний, навыков и опыта, но в большей степени воспитательный процесс. 

Для гостей и участников праздника подготовили красочную концертную программу. Кульминацией торжества стало награждение учителей Тамбовской области и сотрудников ТГУ за активное участие в преемственной деятельности «Школа-Университет» и проведении профориентационной работы. Памятные подарки и грамоты получили преподаватели Державинского университета: к.пед.н., профессор Борис Борисов, к.полит.н., доцент Александр Зимин, к.б.н., доцент Алла Золотухина, д.э.н., профессор Юрий Кармышев, д.псих.н., профессор Нина Коваль, к.физ-мат.н, доцент Дмитрий Лопатин, д.и.н., профессор Юрий Мизис, д.пед.н., профессор Олег Поляков, д.филол.н., профессор Наталия Сорокина, к.т.н., доцент Алексей Татаринцев, к.э.н., доцент Валентина Трегубова, доцент Владимир Черемисин. 

За активное участие по созданию и становлению студенческого оперативного отряда «Держава», эффективную работу по поддержанию общественного порядка при проведении массовых мероприятий Администрация Тамбовской области наградила командира отряда, старшего преподавателя Института права и национальной безопасности ТГУ Андрея Попова. 

Со сцены Учебного театра поздравила учителей с их профессиональным праздником начальник Управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. 

День учителя – это всенародный праздник. Если каждого из нас попросить составить список тех, кто повлиял на наш жизненный путь, то в этом списке обязательно окажется имя учителя, – говорит Татьяна Петровна. Я являюсь выпускницей ТГУ и с безмерной благодарностью вспоминаю каждого своего педагога. Тамбовский учитель – это бренд. Наши педагоги признаны на федеральном уровне. И в этом огромный вклад Державинского университета, который сегодня является кузницей педагогических кадров.

Фото и материал предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.