409
09.10.2017

Державинцы поздравили Владимира Путина с днем рождения

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину 7 октября исполнилось 65 лет. Праздничные акции, посвященные главе государства, прошли по всей России и в ряде иностранных государств. Не исключением стал и Тамбов. 

Флешмоб, приуроченный к юбилею президента, состоялся на площади перед ЛДС «Кристалл», где установили шестиметровую открытку с изображением Владимира Путина. Свои поздравления в адрес президента написали более двухсот державинцев, в том числе ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов

– Президент России Владимир Владимирович Путин на коротком отрезке истории решил несколько задач, еще совсем недавно буквально разрывавших страну, – отметил Владимир Юрьевич. – По сути, он предотвратил минимум три угрозы для нее: потери территориальной целостности, разрастания гражданских конфликтов и падения экономики в бездну. Эти угрозы были пугающими, понимаемыми всеми, но пресекла-то их воля одного человека, и мы прекрасно знаем, кто он. С другой стороны, о том, что он сделал, можно говорить и в другой парадигме – позитивного развития. Важно понимать не только то, что не случилось, а то, что, напротив, произошло. А произошло территориальное и внутреннее сплочение, единение Русского мира, экономический подъем на ряде важных направлений. Президент действует как стратегический политик, ищущий и находящий для России пути позитивного развития. Оттого мне хочется пожелать президенту в день его рождения крепости духа в реализации позитивных для страны – ее государства, общества, экономики – сценариев движения вперед. По сути своей, такие позитивные сценарии и возможны только как продукт общей работы – лидера государства и всех нас. 

В честь дня рождения Владимира Путина державинцы в социальных сетях запустили тематическую акцию. Студенты и сотрудники университета выкладывали цитаты президента о молодежной политике, науке и образовании, развитии волонтерского движения, патриотическом воспитании, студенческом спорте, любви к Родине и здоровом образе жизни. Каждое высказывание иллюстрировали фотографией из жизни студентов с хештегом #державазаПутина. 

На здании Учебного театра ТГУ имени Г.Р.Державина по инициативе тамбовских студентов разместили проекцию с изображением Владимира Владимировича. Голографические портреты президента горожане могли видеть в вечернее время. 

Державинцы приняли участие и в создании Аллеи президента. Студенты вместе с первыми лицами Тамбова и области, среди которых губернатор Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты Госдумы Тамара Фролова, Анатолий Петров, Александр Жупиков, глава областного центра Сергей Чеботарев, председатель городской Думы Виктор Путинцев и другими тамбовчанами высадили 65 деревьев на территории школы «Сколково».

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.