571
10.10.2017

Державинцы проводят для школьников III Декаду профессиональной грамотности

Тамбовский госуниверситет проводит III Декаду профессиональной грамотности для учащихся 10-11-х классов школ области. Организатор проекта – Студенческий научный совет ТГУ при информационной поддержке Управления образования и науки Тамбовской области. Акция проходит в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля NAUKA O+. В течение десяти дней державинцы в интересной и доступной форме расскажут школьникам о достижениях науки в различных сферах жизни: юриспруденции, медицине, истории, нанотехнологиях, лингвистике, культуре, психологии, финансах, медиакоммуникациях. 

Декада стартовала со Дня правовой грамотности, который прошел в Избирательной комиссии Тамбовской области. 

— Школьники проявляют огромный интерес к проекту, что не может не радовать, — отметила проректор по научной работе ТГУ Елена Юрина. — Когда в университете проходит день открытых дверей, то мы рассказываем ребятам о деятельности вуза, особенностях обучения и преподавания. Во время Декады профессиональной грамотности молодые люди знакомятся со своей будущей специальностью и потенциальными работодателями, что также очень важно. Мы рады, что помогаем школьникам определиться с профессией. 

Гостей поприветствовал председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. Он рассказал школьникам об организации избирательной комиссии на федеральном и региональном уровнях, принципах ее работы, а также об основах формирования состава избирательно комиссии. 

— Отрадно, что университет проявляет интерес к нашей деятельности, — говорит Андрей Офицеров. — Мы всегда с удовольствием принимаем на практику студентов ТГУ, делимся с ними опытом по организации избирательных кампаний. Во время Дня правовой грамотности нашей главной целью было заинтересовать школьников, познакомить их с работой Избирательной комиссии Тамбовской области.

Студенты Института права и национальной безопасности ТГУ провели с учащимися интерактивную викторину на знание избирательного права в России. 

— Наука является одним из основных направлений деятельности Тамбовского госуниверситета, в котором созданы все условия для реализации наших идей, — отметил председатель Студенческого научного совета Владимир Завьялов. — Мы стараемся быть крепкой опорой ТГУ в сферах студенческого научного самоуправления и развития студенческой науки. 

Декада профессиональной грамотности проходит на площадках партнеров Державинского университета. Принять участие в проекте могут все желающие старшеклассники.

10 октября – День налоговой грамотности. Пройдет в Инспекции Федеральной налоговой службы России по адресу: г. Тамбов, Бульвар Строителей, 4. Начало в 11:00. 

10 октября – День финансовой грамотности. Пройдет в ПАО «Сбербанк» по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 130 Начало в 11:00. 

11 октября – День грамотности в области медиакоммуникаций. Пройдет в ТОГБУ «ТРК «Тамбовская губерния» ООО «Новый век» по адресу: Тамбов, Моршанское шоссе, 18a. Начало в 11:00. 

12 октября – День медицинской грамотности. Пройдет на центральной станции скорой медицинской помощи г. Тамбова по адресу: улица Студенецкая Набережная, 22a. Начало в 11:00 и 12:00. 

16 октября – День психологической грамотности. Пройдет в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по адресу: ул. Рабочая, 4 А. Начало в 11:00. 

17 октября – День культурной грамотности. Пройдет в ТОГАУК «Историко - культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» по адресу: ул. Набережная, д. 22/1. Начало в 11:00 и 12:00. 

18 октября – День исторической грамотности. Пройдет в Музейно-выставочном центре Тамбовской области по адресу: ул. Карла Маркса, 142/10. Начало в 14:00. 

19 октября – День юридической грамотности. Пройдет в Управлении МВД России по г. Тамбову по адресу: ул. Мичуринская, 112А. Начало в 11:00.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.