595
12.10.2017

Тамбовские школьницы отдали украшения на сумму 600 тысяч рублей за снятие порчи

Три жительницы Ростовской области в возрасте 35, 30 и 29 лет предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве. Как рассказали в УМВД России по Тамбовской области, женщины совершали преступления на территории нашего региона. 

Первую «порчу» они сняли в Мичуринске. Одна из женщин встретила двух девочек-подростков на улице и стала расспрашивать, верят ли они в экстрасенсов, после чего убедила школьниц проводить ее к знакомой «гадалке». 

«Предсказательница» сразу же сказала девочкам, что на них лежит проклятье, которое погубит всех их родственников. Для того, чтобы спасти их жизнь, надо совершить обряд очищения золота. 

— Доверчивые подростки принесли злоумышленницам все имеющееся дома золото в рюкзаках. Чтобы отвлечь их внимание, мошенницы дали девочкам монету, которую надо было закопать под деревом, а сами скрылись. Когда родители обманутых школьниц обратились в полицию, женщины уже успели покинуть территорию Тамбовской области. Задержать их по «горячим следам» не удалось. Общая сумма ущерба достигла 250 тысяч рублей. В марте текущего года мошенницы вернулись в Тамбов. На этот раз их было трое, и действовали они в областном центре. Схема была схожей. Им удалось похитить золото на сумму более 350 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД. — Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые женщины. Их задержали на выезде из Тамбовской области. Они сознались в совершении трех преступлений и пояснили, что в 2016 году сдали похищенное в ломбард в Ростовской области, а вырученные деньги разделили поровну. Полученное обманным путем золото у девочки из Тамбова оперативники изъяли и вернули законным владельцам.

Расследование уголовного дела окончено и направлено с обвинительным заключением в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения в суде.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.