502
22.10.2017

В ТГУ прошли Дни российско-сербского сотрудничества

В Тамбовском госуниверситете прошли Дни российско-сербского сотрудничества. ТГУ посетили генеральный секретарь Сербской Королевской Академии инновационных наук Велибор Стевич, ректор Университета «Альфа БК» (Белград) Славко Вукша, декан факультета спорта Университета «Унион-Никола Тесла» (Белград) Иванка Гаич. В рамках этого визита прошла встреча представителей Державинского университета с гостями из Сербии. Коллеги обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и основные направления совместной работы.

Велибор Стевич также прочитал лекцию для студентов ТГУ имени Г.Р. Державина «Россия и Сербия: прошлое, настоящее, перспективы». Он провел краткий исторический экскурс, рассказал о внешней политике Сербии, перспективах сотрудничества с Россией. Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие вопросы, высказывали свою точку зрения.

– Визит делегации из Сербии подчеркнул видимые и реальные перспективы взаимодействия с Россией в научном, образовательном и культурном пространстве, а также важность развития сотрудничества ТГУ с  Университетом «Альфа БК» и Университетом «Унион-Никола Тесла», – говорит проректор по международным связям и работе с иностранными студентами Татьяна Осадчая. – В ближайшее время планируется подписание договора о создании совместного российско-сербского университета на базе ТГУ имени Г.Р. Державина.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.