433
22.10.2017

ФК «Тамбов» обыграл «Сибирь»

Вчера, 21 октября, футбольный клуб «Тамбов» на своем поле закрыл первый круг ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017/18 матчем с новосибирской «Сибирью» и победой со счетом 4:1.

В первом тайме Тамбов смог распечатать Сибирь только с пенальти, который реализовал Сергей Шевчук. Моменты были у многих игроков, но больше к забитым мячам в первом отрезке они не привели.

Все самое интересное состоялось во втором тайме. На 63 минуте гости неожиданно сравняли счет. Мищенко удался идеальный обводящий удар со штрафного в ближнюю «девятку» — 1:1. Однако хозяева, гонимые родными трибунами, буквально тут же нашли в себе силы переломить ход матча. Скворцов получил право исполнить штрафной неподалеку от угла штрафной и с левой ноги закрутил мяч в ворота – 2:1! Подопечные Сергея Кирсанова к концу встречи заметно просели физически и практически уже не угрожали нашим воротам. Разве что Макаренко здорово бил издали, но Смирнов отвел угрозу на угловой.

А в последней десятиминутке «Тамбов» забил еще два гола. Причем отличились только вышедшие на замену Чернышов и Трусевич. Первый хладнокровно переиграл в ближнем бою Цыгана после классной комбинации с участием Скворцова, Быстрова и Кухарчука, а второй пушечным ударом вонзил мяч в верхний угол уже на последней минуте матча, не оставив голкиперу шансов на спасение.

Этот успех позволил нашей команде закончить первый круг на пятом месте. 25 октября ФК «Тамбов» сыграет на Кубке России так же у себя «дома» против курского «Авангарда».