444
27.10.2017

Делегация ТГУ имени Г.Р. Державина прибыла в Китай

В среду, 25 октября, делегация Державинского вуза во главе с ректором Владимиром Стромовым прибыла в Китай для участия в комплексе мероприятий институционального партнера – Циндаосского университета. Примечательно, что визит состоялся после завершения 19 съезда Компартии страны. 

— С этим вузом у ТГУ с 1997 года сложились договорные отношения,— сообщил на своей странице в Facebook Владимир Стромов.— Было очень приятно вновь увидеть ректора профессора Фань Юецзиня и вести с ним предметный разговор о состоянии и будущем наших отношений. Этими отношениями мы очень дорожим. Оттого я вижу в нашем визите, прежде всего, важнейшую институциональную миссию. И еще. Наш визит в университет Циндао состоялся через два часа после завершения 19 съезда КНР. Я оказался первым российским ректором, посетившим Китай после важнейшего для страны события. Не преувеличивая, разумеется, свою роль в этом, все же обратил внимание на то, что и китайские партнеры рассматривали наш приезд именно в это время как важный и символичный шаг в укреплении связей между вузами обеих стран. 

Кроме того, делегация ТГУ имени Г.Р. Державина посетила юридический факультет в Циндао, где прошла встреча с профессурой. Ректор ТГУ отметил, что юрфак хорошо оснащен и обеспечивает преподавание на очень высоком уровне. 

— Находясь в юридической профессии столько лет, мне было очень интересно познакомиться с людьми, ведущими такую подготовку в одном из лучших университетов Китая, — пояснил Владимир Юрьевич. — Начало реализации совместных проектов намечено на ближайшее время.

Фото: Владимир Стромов, Facebook

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.