535
30.10.2017

ТГУ принял участие в международной выставке «Сделано в России»

В городе Улан-Баторе (Монголия) прошла I международная выставка «Сделано в России», приуроченная к Дням российско-монгольской дружбы и сотрудничества. Экспозиция стала частью программы форума «Монголия-Россия. Сотрудничество-2017». Выставка прошла при поддержке Министерства экономического развития РФ, Российского экспортного центра, Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, Российской Ассоциации Международного Сотрудничества, Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе, Великого государственного хурала Монголии, Правительства Монголии, Национальной торгово-промышленной палаты Монголии. Цель выставки – развитие и укрепление экономических, образовательных и социально-культурных связей между Россией и Монголией. 

Тамбовский госуниверситет представили директор Центра международного образования Ирина Мизис и директор Центра развития международного партнерства Александра Сиземина. Во время работы выставки они познакомили посетителей с образовательными услугами и программами университета, рассказали о научной деятельности вуза. Державинцы также приняли участие в работе круглого стола «Пути расширения и повышения эффективности двухстороннего сотрудничества в сфере образования, науки, культуры и спорта». На заседании обсудили вопросы популяризации русского языка в Монголии и подготовки преподавателей русского языка, перспективы расширения сотрудничества в сфере образования, вопросы межвузовского сотрудничества. 

 В ТГУ разработан системный подход к организации повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного, включающий очную, дистанционную и интерактивную формы работы, — отметила Ирина Мизис. Занятия направлены на развитие профессиональных компетенций иностранных преподавателей русского языка. Важной составляющей стажировок является вариативность форм и методов повышения квалификации.

Делегация Державинского университета также посетила Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе. Представители ТГУ обсудили перспективы сотрудничества с руководителем Центра Евгением Михайловым, встретились со слушателями курсов русского языка, желающими продолжить свое обучение в России. 

По словам Евгения Михайлова, русский язык в Монголии с каждым годом набирает популярность и становится все более востребованным, особенно среди выпускников монгольских школ. Стимулом и катализатором этого процесса является предоставляемая Россией ежегодная квота бюджетных мест в российских вузах, которая в 2017 году достигла 450, а также возможность для монгольских юношей и девушек получить качественное российское образование и востребованную профессию.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.