578
31.10.2017

Ректор ТГУ Владимир Стромов выступил на Всекитайском съезде ректоров вузов

25-27 октября делегация ТГУ имени Г.Р. Державина пребывала в городе Циндао (Китайская Народная Республика). Во время визита состоялась встреча ректора ТГУ Владимира Стромова с ректором Циндаосского университета Фань Юецзинем и коллективом преподавателей юридического факультета, которые познакомили тамбовскую делегацию с инфраструктурой университета. Представители ТГУ также посетили офис компании «Qingdao Ruiyuan Group» – одного из флагманов экономики КНР и промышленной зоны освоения высоких технологий Циндао. Председателю совета директоров компании Юй Жуйшену – многолетнему партнеру ТГУ – вручили диплом почетного профессора Державинского университета.

Кульминацией пребывания делегации ТГУ в Китае стало выступление Владимира Стромова на форуме ректоров вузов Китая и Тайваня «Cross-Strait University Presidents’ Forum».

– Форум проходил в Циндао, его организатором стал Циндаосский университет, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Наша делегация приехала в Китай для участия в форуме, которому придавали особое значение: о нем много писали, его обсуждали на телевидении. Много лет – со времен Дэн Сяопина – Китай последовательно проводит политику постепенного сближения «двух Китаев». Форум ректоров университетов обоих государств – важный шаг на этом пути.

Ректор Тамбовского госуниверситета в своем выступлении рассказал о важности науки и образования в современном мире, роли университетов и профессуры в развитии общества, значении отношений Китая и России для мирового прогресса и др.

– Я был первым российским ректором, выступившим перед собранием ректоров китайских вузов сразу по окончании 19-го съезда Китайской партии коммунистов. Такое не забудется никогда, – отметил Владимир Юрьевич. – Визит делегации Державинского университета в Китай исключительно важен для развития ТГУ и очень полезен России и Тамбовщине.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.