475
03.11.2017

Тамбовская «Сырная история» получила всероссийскую туристскую премию

Туристический маршрут под названием «Сырная история», который разработали в Тамбовской области, стал обладателем Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017».

В этом году на получение престижной награды претендовали 205 проектов из 56 регионов. Тамбовский маршрут занял 1 место в номинации «Лучший маршрут на действующее производство», оставив позади достойных соперников.

Проект «Сырная история» уникальный. Он объединяет несколько направлений: гастрономический и культурно-познавательный туризм. Детям в интерактивной форме рассказывают об истории и традициях села Бондари. А на местном производстве им разрешают принять участие в процессе изготовления молочных продуктов.

Членов жюри всероссийской премии впечатлила презентация тамбовского маршрута.

- На презентации мы угощали сырным зерном не только членов жюри, но и слушателей. Желающих было много. Начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина в форме сказки представила маршрут «Сырная история», - рассказала официальный представитель ООО «Бондарский сыродельный завод» Валерия Налимова. – Мы раздали всем наши подарки, а также миниатюрные валенки ручной работы - их изготовила директор сельского музея в Бондарях. Она проводит мастер-класс с детьми по валянию валенок и изготовлению кукол в традиционном бондарском костюме. Интерактивная программа называется «Русская завалинка: от платка до валенка». Это наша общая победа!

Тамбовскую область с проектом «Сырная история» пригласили принять участие в туристской выставке «Интурмаркет», которая пройдет в марте. А 9 ноября Бондарский сыродельный завод будет защищать честь области на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир», где презентует сладкосливочное масло в номинации «Гастрономический сувенир».

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.