507
05.11.2017

В Тамбове День народного единства отметили 17 тысяч человек

Вчера  на площади Музыки в Тамбове День народного единства объединил 17 тысяч человек. Вместе с жителями области участие в праздновании принял глава региона Александр Никитин.

— Несмотря на расстояние и часовые пояса мы, граждане Великой России, сегодня вместе. Мы празднуем День народного единства. Он сплачивает людей, искренне любящих свою страну, гордящихся ее великой историей. Объединяющая его роль и в том,  что в один день отмечаются светский государственный праздник  и важнейший православный праздник – День Казанской иконы Божией Матери. Вера, уважение к вековым национальным традициям имеют огромное значение для русского народа, — сказал губернатор. — В этот день мне радостно видеть среди вас многих молодых людей. Именно с вами мы связываем самые смелые планы, и я уверен, что вы оправдаете наши надежды. Вы - лицо России, устремленной в будущее. Совсем недавно в Сочи проходил 19 Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Наши тамбовские ребята представили себя самым лучшим образом, заслужили слова искреннего восхищения от всех гостей фестиваля. Каким станет наше будущее? Очень важно, чтобы оно было мирным  и было связано с созиданием, основано на традиционных ценностях.

На площади Музыки с самого утра проходили праздничные гуляния. Наряду с конкурсами, выставками, мастер-классами и выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов Тамбовщины состоялось спортивное состязание от ФК «Тамбов». 

Кроме того, на Набережной всех желающих угощали кашей и чаем.

— Большим сюрпризом стало для всех выступление специального гостя праздничного концерта - крымчанки Анжелики Ютт. Обладательница красивого голоса известна тем, что покорила мир необычным исполнением гимна России, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — Вокалистка спела его не в торжественной, а лирической манере, в стиле соул. Благодаря гостье и тысячи тамбовчан сегодня открыли для себя красоту и мелодичность российского гимна.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области, Facebook группа «За Никитина»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.