557
05.11.2017

ХК «Держава» одержал две победы в МСХЛ

Клуб Державинского университета, выступающий в дивизионе «Магистр» Московской хоккейной студенческой лиги, 4 и 5 ноября расправился с двумя соперниками.

На льду арены «Медведково» 4 ноября державинцы скрестили клюшки с пятикратными чемпионами МСХЛ ХК «РЭУ».

В первом периоде Николай Стребков с передачи Ивана Громова на третьей минуте забросил шайбу в ворота плехановцев. Однако к концу двадцатиминутки Влад Нечипорук сравнял счет.

Во втором отрезке игры Максим Волков броском от синей линии точно в девятку поразил ворота «РЭУ» с передачи Дмитрия Медведева. Затем с передачи Егора Маркова забросил Андрей Жвачкин  — 3:1.

В заключительном периоде обе команды обменялись шайбами.  Итог встречи — 4:2 в пользу ХК «Держава».

— Не обошлось без ошибок, но ребята в целом выполнили установку на игру. Соперник был серьезный, матчи с «РЭУ» всегда принципиальные и проходят в тяжелой и упорной борьбе, —  сказал главный тренер ХК «Держава» Дмитрий Зобков. —  Всем спасибо за поддержку, команде за хорошую игру и отдельное спасибо ректору ТГУ Владимиру Стромову за то, что смог присутствовать. Матчем я очень доволен.

Следующую игру 5 ноября с ХК «МГАФК» державинцы провели на арене «Южный лед» в Москве.

В первом периоде с передачи Максима Комарова ворота москвичей поразил Владимир Жданов. Однако «МГАФК» быстро сравняли счет. До конца игрового отрезка Влад Бабарико выдал ювелирную передачу Ивану Громову, который отправил в ворота соперников еще одну шайбу.

Во втором периоде команды создавали опасные моменты, но ни «МГАФК», ни «Держава» не смогли их реализовать.

В заключительном отрезке игры ХК «Держава» еще одним точным броском не оставил москвичам шанса на победу. Финальное табло зафиксировало счет —  3:2.

Таким образом, подопечные Дмитрия Зобкова выиграли четыре матча из четырех, заработав 12 очков, уверенно уйдя в отрыв. Впереди у «Державы» первые игры чемпионата СХЛ, которые пройдут в Уфе с 17 по 19 ноября.