2980
08.11.2017

Под Тамбовом 17-летний парень сломал шею, прыгнув в реку

Несчастье произошло этим летом с 17-летним жителем села Шиновка Кирсановского района Ильей Веденеевым. Парень с друзьями отправился купаться на знакомую ему с детства реку, где ребята отдыхали каждый год.  

Но в этот раз не повезло, Илья неудачно прыгнул в воду и сломал позвоночник. Парня, который не мог выплыть сам, со дна достали товарищи. Прибывшая скорая помощь госпитализировала пострадавшего в  Кирсановскую центральную районную больницу.

Там врачи удивлялись, как он вообще остался жив, и разводили руками: «Мы ничем не можем помочь!» Дело в том, что у Ильи оказался травмирован один из верхних позвонков шейного отдела, оперировать который сложнее и опаснее всего.  

Но терять было нечего. Мама Ильи написала расписку и настояла на обследовании в областном центре. В Тамбовской клинической больнице имени В.Д. Бабенко парень пролежал несколько дней в реанимации, затем прошел длительное лечение в нейрохирургическом отделении.

Сейчас Илья прикован к инвалидному креслу, однако шансы на улучшение есть. Чтобы справиться с последствиями травмы, он каждый день по несколько часов выполняет упражнения —  учится ползать, как младенец, пытается стоять на своих ногах, пока его держит отец.  

Но без серьезного медицинского лечения не обойтись. Илье необходима помощь специалистов-реабилитоголов из центра Дикуля в Москве. Сейчас семья парня собирает деньги, но своими силами справиться не сможет. 

Дорогие читатели, если у Вас есть возможность помочь Илье вернуться к нормальной жизни, большая просьба перечислять средства по следующим реквизитам.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.