420
09.11.2017

Президент России Владимир Путин оценил разработки тамбовских ученых

Президент России Владимир Путин оценил разработки ученых из Мичуринска в области АПК и здорового питания. Это произошло на масштабной интерактивной выставке «Россия, устремлённая в будущее!», которая открылась в Москве.

В 15 тематических залах представлены экспозиции, которые посвящены проектам в области космоса, информационных технологий, науки, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. Их разработкой занимаются профильные министерства и ведомства, крупнейшие российские компании.

Мичуринский ГАУ представил свои проекты на тематической площадке Минсельхоза «Продукты питания». Экспозицию тамбовских ученых посетили Президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Им презентовали сразу два проекта: «Лазерные технологии в сельском хозяйстве» и «Персонализированное производство функциональных продуктов питания с применением современных VR-технологий».

В настоящее время мичуринские ученые разрабатывают продукты питания для отдельных групп и профессий экстремального характера. Они внесли вклад в программу питания спортсменов на Олимпиаде в Сочи, участвуют в программе «Марс 500», SIRIUS-17, создавая продукты для космонавтов.

Среди разработок мичуринских ученых есть продукты для отдельных групп населения, которые страдают тем или иным заболеванием.

Посетители выставки «Россия, устремлённая в будущее!» могут собственными глазами посмотреть на процесс производства товаров мичуринцев, представленных в экспозиции. Надо лишь надеть очки виртуальной реальности, которые перенесут  в инновационные лаборатории Мичуринского ГАУ. Там каждый желающий может самостоятельно приготовить адаптированные только под его организм персонализированные продукты питания.

Выставка «Россия, устремлённая в будущее!» будет работать до 22 ноября.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.