431
13.11.2017

Вместе с губернатором державинцы приняли участие во Всероссийском экономическом собрании

Профессиональный праздник «День экономиста» студенты и преподаватели ТГУ вместе с ректором Владимиром Стромовым  и губернатором Александром Никитиным отметили в Государственном Кремлевском дворце, где состоялось Всероссийское экономическое собрание.

Такую возможность экономистам Державинского университета предоставил президент Вольного экономического общества (ВЭО) России Сергей Бодрунов, который в октябре посетил ТГУ в рамках проведения акции ВЭО «Всероссийский экономический диктант». Выступая с открытой лекцией перед студентами и преподавателями Института экономики, управления и сервиса, Сергей Дмитриевич отметил, что новые технологии выводят на первый план и новые формы обсуждения проблем. Поэтому экономисты ТГУ получили от президента ВЭО приглашение на свои лекции и на Всероссийское экономическое собрание, посвященное Дню экономиста.

На пленарном заседании собрания Сергей Бодрунов обратился к участникам с приветственным словом.

— Обсуждая новую экономическую модель и стратегию развития России, сегодня мы ищем те пути, которые можем предложить нашим ученым, органам государственного управления в качестве тех или иных механизмов реализации главной задачи: создания хороших условий для жизни российского гражданина, — подчеркнул Сергей Дмитриевич.

Участников приветствовали мэр Москвы Сергей Собянин, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, академик РАН Виктор Ивантер, вице-президент ВЭО России, президент ФГБНУ «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН», член президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Александр Дынкин и другие.

На Всероссийском экономическом собрании с докладом о тенденциях и перспективах развития Тамбовской области в контексте перехода к цифровой экономике выступил член Правления Вольного экономического общества России, глава региона, д.э.н., профессор Александр Никитин.

Губернатор Тамбовской области стал дипломантом Общероссийской высшей премии «Экономист года», которая присуждается за значительный вклад в экономическую науку, в развитие институтов гражданского общества,  социально-экономическое развитие страны и эффективную просветительскую деятельность. 

Участие державинцев во Всероссийском экономическом собрании в Государственном Кремлевском дворце стало финалом серии мероприятий, приуроченных к празднованию Дня экономиста, которые прошли в Институте экономики, управления и сервиса ТГУ с 23 октября по 11 ноября.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.