419
20.11.2017

ФК «Тамбов» обыграл дубль «Зенита»

Вчера, 19 ноября, в Химках прошел матч 24 тура ФОНБЕТ-Первенства между ФК «Тамбов» и «Зенитом-2». Команда Андрея Талалаева победила со счетом 3:1.

Номинальные хозяева поля оформили три мяча в ворота соперника за первые полчаса. На 13 минуте Илья Гультяев нанес точный удар и открыл счет. К середине тайма тамбовчане удвоили преимущество после гола Сергея Шевчука, а на 31 минуте голкипер Михаил Кизеев не сумел отразить удар Евгения Шлякова. Однако уже спустя пять минут красно-синие получили ответный мяч: Владислав Сиротов точно пробил в сетку ворот.

Второй тайм прошел без голов. Самый опасный момент возник на 63 минуте, когда подопечные Андрея Талалаева получили право пробить пенальти, но реализовать его Сергею Шевчуку не удалось. После финального свистка главный арбитр зафиксировал победу «Тамбова»

После 24 игр «горожане» набрали 42 очка и занимают четвертую строчку в таблице. Следующий матч футболисты проведут на выезде. В субботу, 25 ноября, команда встретится с воронежским «Факелом».