1043
21.11.2017

В Тамбове открылся уникальный Центр симуляционного обучения ТГУ

Сегодня, 21 ноября, в Тамбове состоялось открытие Центра симуляционного обучения Мединститута ТГУ имени Г.Р. Державина, где студенты будут проходить предварительную доклиническую практику на новейших симуляторах, тренажерах, манекенах и роботах. 

Это позволит будущим медикам совершенствовать практические навыки и развивать клиническое мышление без риска для пациентов. Кроме того, центр позволит вести переподготовку практикующих врачей, которым необходимы навыки работы на высокотехнологичном оборудовании.

— Центр оборудован разнообразными фантомами, моделями, муляжами, тренажерами, виртуальными симуляторами и другими техническими средствами обучения, позволяющими с высокой степенью достоверности моделировать процессы и клинические ситуации профессиональной деятельности медиков. Медицина 21 века — это сплав новых технологий и специалистов высшей квалификации, — сообщил на своей странице в Facebook ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов. — Поэтому мы, как никто, заинтересованы в том, чтобы из стен института выпускались первоклассные врачи, умеющие работать на современном оборудовании. Симуляционно-аккредитационный центр выведет на качественно новый уровень подготовку медицинских кадров. А совершенствуя медицинское образование в регионе, мы повышаем качество оказания медицинской помощи населению, что крайне важно.

Фото: Владимир Стромов, Facebook

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.