829
05.12.2017

В Тамбове открыли центр единоборств за 2, 5 млрд рублей

Сегодня, 5 декабря, в Тамбове состоялось открытие спортивно-зрелищного комплекса «Центр единоборств», в котором приняли участие губернатор Александр Никитин и директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков.

Объект общей стоимостью порядка 2,5 млрд рублей построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». 

Спортивно-зрелищный центр единоборств включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 750 мест, зал бокса, три тренажерных зала, зал для хореографии, настольного тенниса, борьбы кв.м), бильярда, бассейн, медико-восстановительный блок, тренерские, судейские и вспомогательные помещения .

Футбольный манеж представляет собой высотное бескаркасное здание, выполненное по современной канадской технологии с пристройкой переменной этажности. Здесь установлены трибуны на 1500 мест и  экран для видеотрансляции размером 9х6 метров.

Планируется, что комплекс станет домашней ареной для баскетбольного клуба «Тамбов» и тренировочной базой команды «Академии футбола». Инфраструктура центра позволит Тамбову принимать крупнейшие соревнования. 

Для почетных гостей и губернатора Александра Никитина в день открытия была организована экскурсия по Центру единоборств. 

Гости осмотрели все залы, в которых спортсмены уже приступили к тренировкам. 

В футбольном манеже Александр Никитин, воспитанники местной «Академии футбола» и директор центра Александр Сазонов перерезали символическую красную ленточку, тем самым оставив позади долгие годы ожидания масштабного спортивного объекта. 

Не обошлось и без флешмоба от зрителей. В момент, когда звучал гимн РФ, присутствующие подняли вверх листовки с цветами, соединяющимися в огромный триколор. Под занавес открытия поблагодарили людей, которые возводили здание: награды были вручены подрядчикам и лучшим рабочим. 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.