604
30.12.2017

Пьяный водитель иномарки несколько метров протащил полицейского по асфальту

Инцидент произошел в Кирсанове вечером 28 декабря. В дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что по центральным улицам города на автомобиле BMW передвигается нетрезвый водитель.

Транспортное средство инспекторы ДПС обнаружили уже через 10 минут. Водитель иномарки, находясь в салоне автомобиля, отказался предъявить документы и начал движение. Один из полицейских предпринял все меры, чтобы достать ключи из замка зажигания и заглушить двигатель автомобиля. Протащив инспектора около 50 метров по асфальту, водитель резко увеличил скорость. В результате автоинспектор получил телесные повреждения. С места происшествия его доставили в больницу.

Через некоторое время водителя иномарки удалось задержать. Им оказался 25-летний житель Кирсанова. Молодой человек находился в состоянии опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В связи с этим в отношении него составили административный протокол.

Помимо этого, на водителя составили административные материалы за управление автомобилем без прав, без полиса ОСАГО, а также за оставление места ДТП и невыполнение требований сотрудника полиции об остановке. Утром следующего дня правонарушителя доставили в суд для принятия решения о привлечении его к ответственности.

— По данному факту Кирсановским МСО СУ СК РФ по Тамбовской области начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе тяжесть полученных сотрудником полиции телесных повреждений,— прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна.

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.