438
12.01.2018

Студент ТГУ стал лучшим на Всероссийском конкурсе «Будущее психометрики-2017»

Студент третьего курса Педагогического института ТГУ Андрей Конобеев стал лучшим на Всероссийском конкурсе «Будущее психометрики-2017». За победу боролись 76 студентов из разных учебных заведений России. 

— Во время конкурса я составлял тестовые задания на измерение числового и вербального интеллектов, кратковременную память, внимание, пространственный интеллект. В каждом вопросе было четыре варианта ответа, — говорит Андрей Конобеев. — Затем каждый конкурсант должен был пригласить пять человек для прохождения этих тестов. Организаторы и участники оценивали задания. Таким образом определились победители и призеры.

 

На церемонии награждения руководитель конкурса, д.псих.н., профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Шмелев подчеркнул, что победителем конкурса стал студент из Тамбова. 

— В этом году первое место на конкурсе завоевал выходец вовсе не из МГУ и вообще не из Москвы или Санкт-Петербурга, — сказал Александр Георгиевич. — Лучшим стал Андрей Конобеев — студент Тамбовского госуниверситета. Организаторы так этому рады! Значит, наш конкурс предоставляет шансы для способных ребят за пределами мегаполсов. 

Теперь Андрей Конобеев может пройти стажировку в фирмах-спонсорах конкурса: Центре тестирования и развития «Гуманитарные технологии», компании Экопси Консалтинг или кадровом агентстве CEB SHL Russia&CIS.

Фото и материал предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.