484
16.01.2018

На улицах Тамбова приступили к обрезке деревьев

Сегодня, 16 января, в областном центре специальная бригада начала обрезку деревьев в Октябрьском районе, сообщает пресс-служба администрации Тамбова. Работы уже завершены на улице Степана Разина, Студенецкого, Сергеева-Ценского, Кирова, Воронежской, Орловской, Ухтомского и на бульваре Энтузиастов. Сухая и слегка морозная погода является самой благоприятной для обрезки ясеня и клена. 

— На данный момент мы опиливаем клен, ясень, после 19 января начнем опиливать липы, — рассказывает начальник участка Октябрьского района «Дирекции благоустройства и озеленения» Татьяна Харламова.  Общий объем у нас большой, мы три улицы всего обрезали.

 

Формовочную обработку крон в Тамбове проводят ежегодно зимой, чтобы уже весной деревья начали обрастать листвой. Также это продлевает жизнь дерева – обрезка позволяет убрать сухие и больные ветви. Завершить работы планируют до конца февраля. 

Работы по удалению и обрезке деревьев на территории города выполняются, в том числе, и в качестве предупредительной меры: это позволяет убрать сухие и больные ветви, которые могут представлять угрозу особенно в ветреную погоду как для пешеходов, так и для автомобилей. Особое внимание уделяют сухим и аварийным деревьям. Обрезку всех деревьев в городе планируют завершить до конца февраля.

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.